Когда мужчине лучше всего становиться папой

Когда мужчине лучше всего становиться папой

Американские учёные провели исследование ДНК будущих родителей и выяснили, когда мужчине стоит заводить ребенка, сообщает Wordscience. Оказалось, что мужчины, откладывающие решение стать отцом, передают детям ферменты, способствующие медленному старению. Однако после 30 лет у мужчин уровень тестостерона снижается по 1% в год. Примерно в 35 лет ДНК мужчины начинают мутировать. Каждый мужчина в таком возрасте начинает производить миллионы сперматозоидов, но у 300 из них ДНК выявляется с ошибкой. Количество «неправильных» сперматозоидов у мужчин также возрастает с каждым годом сообщает *Настроение* по материалам сайта *Mama.ru*

Согласно проведённым исследованиям в Синайской школе медицины, риск рождения ребенка, больного аутизмом, повышается в полтора раза, когда человеку 30, и этот риск увеличивается в пять раз, если мужчина решается на рождение ребёнка в 40 лет. Ученые из Калифорнийского университета обнаружили, что дети, которые родились от 50-летних мужчин, в четыре раза чаще болеют синдромом Дауна.

Самый оптимальный вариант для любого мужчины – заводить детей в возрасте от 25 до 30 лет, но и вероятность, что в 40 лет все пройдёт нормально, достаточно большая.