Простая и здоровая диета для похудания

Простая и здоровая диета для похудания

Для начала специалисты из независимой компании Leatherhead Food Research изучили около четырех тысяч жалоб об ухудшении здоровья, которые покупатели оставляли в супермаркетах и отсылали производителям. В конце концов на руках у ученых остались только 222 претензии, которые они сочли наиболее достоверными. На их основе и было разработано достаточно разнообразное и питательное меню, одно главных преимуществ которого — быстрота приготовления сообщает *Настроение* по материалам сайта *Клео*

Итак, согласно новой системе питания, обедать лучше всего бутербродом из зернового хлеба с кусочком копченого лосося. Здесь и кислоты омега-3, блокирующие образование холестерина, и фолаты (витамины группы B), которые стимулируют мозг, и клетчатка, пишет Yтро.ру.

Затем можно перекусить овощным салатом, заправленным оливковым маслом. Он поможет поддержать нормальный уровень холестерина в крови. На горячее — курица, тушенная с чечевицей и овощами, содержит белки, способствующие росту мышечной массы, и пантотеновую кислоту, которая уменьшает усталость и улучшает умственную деятельность.

Наконец, на десерт возьмите живой йогурт с грецкими орехами и карамелью. Сей продукт нормализует пищеварение, уровень глюкозы в крови и способствует улучшению эластичности кровеносных сосудов. Еще один вариант — ягодное желе.

Если вы не слишком переживаете по поводу объема талии, то можно побаловать себя даже чашечкой горячего шоколада. Этот напиток поможет успокоить нервы после тяжелого дня и быстро заснуть, считают ученые.