Беременным разрешили пить спиртное

Беременным разрешили пить спиртное

Tсли будущая мать потребляет до восьми напитков в неделю, то IQ ребенка, его способность концентрировать внимание, контролировать себя, его организационные навыки и навыки планирования никак не пострадают, пишет The Toronto Sun. Об этом говорят данные 1628 женщин. За ними наблюдали с начала беременности и в течение еще пяти лет после рождения ребенка, рассказывается в отчете, вышедшем на страницах British International Journal of Obstetrics and Gynaecology. Правда, ученые оговариваются: необходимо еще оценить эффект алкоголя в далекой перспективе сообщает *Настроение* по материалам сайта *Meddaily*

Согласно предложенной классификации, если женщина выпивала 1-2 напитка в неделю, то потребление находилось на низком уровне. Умеренные показатели — 5-8 напитков, а когда за раз выпивались 5 напитков и более, имелись явные проблемы с алкоголем. Также к исследованию привлекли контрольную группу женщин, вообще не пивших спиртное.

Один напиток приравнивался 12 граммам чистого спирта. В целом в рамках исследования ученые не выявили пагубного влияния спиртного на детей. Хотя женщины, выпивавшие по 9 напитков и более в неделю, рожали детей со сниженной концентрацией внимания.