Клавиатуры для компьютеров можно будет делать из животных

Клавиатуры для компьютеров можно будет делать из животных

Сотрудники Массачусетского технологического университета создали набор, позволяющий превращать разнообразные предметы — например, бананы или котов — в клавиши компьютера. В комплект, получивший название MakeyMakey, входит плата, которую можно присоединить к компьютеру кабелем USB, а также некоторое количество проводов с зажимами сообщает *Настроение* по материалам сайта *Корреспондент*

Провода предполагается крепить к токопроводящим предметам. Во время работы на такой предмет подается небольшое напряжение, которое меняется при соприкосновении с ними, например, человеческой руки. Это изменение регистрируется и передается на плату, которая, в свою очередь, посылает сигнал компьютеру, как если бы была нажата соответствующая клавиша на клавиатуре.

Как объяснили создатели, в качестве клавиатуры можно использовать животных, например, котов. При этом они пояснили, что токопроводящими частями кота являются лапы, уши, нос и рот, в то время как, например, шерсть ток не проводит. Поэтому, например, проглаживание подключенного кота не будет считаться нажатием на клавишу.