У Янковского – рак

У Янковского – рак

Известный российский актер Олег Янковский вернулся в Москву после курса лечения. Несколько недель звезда театра и кино проходила специальный курс лечения в Германии. Предполагалось, что Олег Иванович проведет в клинике больше месяца. Однако свой юбилей актер предпочел отметить дома.

Две недели назад Олег Иванович вместе с супругой Людмилой Александровной Зориной и переводчиком вылетел в Германию в специализированный центр, где ему назначен курс сильнейшей терапии. Возвращение 64-летнего актера на родину ждали в марте. Но Янковский вернулся раньше, пишет «Комсомольская правда».

«Олег Иванович сейчас дома, в Москве, — сказал художественный руководитель «Ленкома» Марк Захаров. — Врачи, которые занимались его лечением в Германии, дали с собой хорошие лекарства. Чуть позже он снова поедет в Германию — проверять здоровье. Между тем 23 февраля актеру исполняется 65 лет. Грядущий юбилей он хочет отметить в кругу близких друзей и коллег по работе».

Пока Янковский занимается своим здоровьем, анонсированный в «Ленкоме» спектакль «Tout payе, или Все оплачено» заменили на «Женитьбу», поставив вместо Олега Ивановича дублера.

Несмотря на неутешительный диагноз, который поставили Олегу Ивановичу, доктора из клиники «Эссен» обнадежили артиста и его родных. «Будем объективными, болезнь серьезная, но медицина знавала и не такие тяжелые случаи, которые заканчивались благополучно», — цитирует life.ru представителей медицинского центра.

Напомним, сообщения о серьезных проблемах со здоровьем актера появились в начале января. По данным отечественных СМИ, актер жаловался на тошноту, снижение аппетита, постоянные боли в области желудка. Точный диагноз врачи пока называть отказываются, но говорят, что заболевание диагностировали в поздней стадии. По некоторым сведениям, у Янковского рак поджелудочной железы.

Источник *Клео*