Сыновья обходятся родителям дороже дочерей

Сыновья обходятся родителям дороже дочерей

Эксперты-маркетологи, которые провели исследование покупаемости детских товаров, утверждают, что мальчики обходятся родителям дороже, чем девочки.

Данные исследования показали, что в странах бывшего СНГ на мальчиков родители тратят больше средств, чем на девочек. Разница в некоторых регионах составляет почти 20%, говорят финансовые эксперты. Такие выводы они сделали на основе сравнения затрат на одежду, школьные принадлежности, внешкольные занятия и увлечения сообщает сайт *Настроение* по материалам издания *Mail.ru*

Самая весомая статья расходов в семье — это детская одежда. Как ни странно, мальчиков одевать дороже: по большей части из-за того, что им требуется больше сменной одежды и в целом к вещам они относятся менее бережно, чем девочки. Второй статьей расходов является медицина и образование: тут расходы на мальчиков и на девочек примерно одинаковые. В расходах на внешкольные увлечения мальчики тоже заметно опережают девочек — в основном за счет того, что спортивное снаряжение, форма и обувь по стоимости превышают экипировку для девчачьих увлечений.