По походке можно узнать о сексуальной жизни женщины

По походке можно узнать о сексуальной жизни женщины

Как выяснили ученые из Католического университета Лувена, Бельгия, легкая летящая походка — свидетельство сексуальной удовлетворенности девушки. «Исследования уже показали связь между вагинальным оргазмом и улучшением психического здоровья. Однако согласно некоторым психотерапевтическим теориям, также существует связь между мышцами и нарушениями половой функции организма. Именно поэтому в функционально-сексологической терапии одним из основных направлений лечения является улучшение двигательной функции организма. В настоящем исследовании мы рассматриваем взаимосвязь общих повседневных движений тела с наличием оргазмов», — объясняют специалисты.

Как сообщает сайт *Настроение* по материалам издания *Клео* при просмотре видео с дефилирующими женщинами ученым удалось безошибочно выделить девушек, не испытывающих проблем с оргазмом. Причем оценки экспертов полностью совпали с данными анкет, заполненными женщинами по поводу своего сексуального поведения и половой жизни.

По мнению бельгийских специалистов, наравне с воздействием на психическое здоровье оргазм может также «расслаблять» некоторые группы мышц, пишет NEWSru.com. «Предварительный анализ показывает, что энергичные вращения таза и позвоночника, а также широкий шаг могут быть характерны для походки женщины, которая испытывала вагинальный оргазм», — объясняют исследователи.