Как мужчины выбирают женщин «на ночь»

Как мужчины выбирают женщин «на ночь»

Вы не думали, почему не очень интеллигентные девушки пользуются большим успехом у мужчин? Возможно, психологи из Университета Техаса в Остине нашли более-менее подходящий ответ. Все дело в пресловутой мужской логике. Парни гораздо охотнее знакомятся с девушками глуповатыми с виду и даже нетрезвыми. Правда, речь идет о случаях, когда мужчины ищут мимолетных любовных утех. Такую информацию сообщило сайту Настроение издание *Клео*

Выпускница университета Кэрри Гетц и ее коллеги тщательно исследовали тему мужских предпочтений. И пришли к выводу, что в основе выбора партнерши на одну ночь лежит генетически запрограммированное у мужчин стремление к «легкой добыче». В ходе работы, результаты которой опубликованы в издании Evolution and Human Behavior, 76 юношам было предложено расположить фотографии женщин по уровню привлекательности. У большинства парней в фаворитках оказались девушки сонные и инертные с виду. То есть те, кого, скорее всего, будет нетрудно обольстить.

Всего же психологи определили около 88 признаков, по которым джентльмены определяют доступность женщины.

Среди самых ярких признаков оказались: закушенная губа, взгляд через плечо, прикосновение к груди, сонный или нетрезвый вид, облегающая одежда, пышные формы, глуповатое выражение лица и откровенное стремление привлечь мужское внимание.

Исследователи напоминают, что тестикулы мужчины вырабатывают в день около 85 миллионов сперматозоидов, пишет NEWSru.co.il. И волей-неволей, согласно природному инстинкту, парни стремятся их «реализовать по максимуму».