Новый омолаживающий напиток от NASA

Новый омолаживающий напиток от NASA

Как защитить себя от старения? Как избавиться от морщинок и пигментных пятен? Забудьте про ботокс, лазерный пилинг и чудодейственные кремы. Как узнал сайт Настроение из издания *Клео*, продвинутые дамы сегодня интересуются космическими технологиями. Особый фруктовый напиток, разработанный специалистами NASA для защиты астронавтов от радиации, оказался поистине «эликсиром молодости».

Напиток под названием AS10 был создан в качестве пищевой добавки для астронавтов с целью защиты их от вредных воздействий радиации вне атмосферы Земли. Он содержит смесь фруктов, включая купуаку (бразильский фрукт семейства какао), асаи, ацеролу, опунцию и восковницу красную и фитоэлементы. Кроме того, в состав входят виноград, зеленый чай, гранат и овощи.

Как выяснилось в ходе исследований, употребление AS10 в течение четырех месяцев самым чудесным образом отражается на коже и обычных земных женщин. Морщинки и пигментные пятна исчезают, кожа, поврежденная ультрафиолетом, восстанавливается.

Ученые объясняют эффект AS10 содержанием большого количества антиоксидантов. «Возможно, еще лучших результатов можно достичь зимой, поскольку в это время года люди получают меньше ультрафиолетового излучения», — предполагает автор исследования Аарон Барсон. Сейчас эксперты пытаются выяснить, насколько продолжителен эффект AS10.

К сожалению, помимо неоспоримых достоинств у молодильного средства есть и один серьзеный недостаток. Это цена напитка — около 30 долларов за 750 миллилитров. По самым скромным подсчетам, четырехмесячный курс лечения обойдется почти в 500 долларов.