В лифтах появится платная реклама

В лифтах появится платная реклама

Киевская городская государственная администрация решила ввести плату за размещение рекламы в лифтах жилых домов. Об этом сообщила пресс-служба горадминистрации со ссылкой на соответствующее распоряжение администрации.

Этим распоряжением администрация утвердила порядок расчета платы за размещение рекламы в лифтах и порядок ее размещения.

Таким образом, плата за размещение рекламы состоит из разового платежа за выдачу разрешения на ее размещение и ежемесячных платежей за использование рекламной площади.

Стоимость разрешения на размещение рекламы в лифтах 6-10-этажных домов составит: для формата А4 400 гривен, для формата А3 — 2 тыс гривен, для формата А2 — 4 тыс гривен.

Для размещения рекламы в лифтах домов выше 10 этажей стоимость разрешения составит: для формата А4 — 500 гривен, А3 — 2,5 тыс гривен, А2 — 5 тыс гривен.

Ежемесячная плата за использование рекламной площади в лифтах 6-10-этажных домов составит за формат А4 — 50 гривен, А3 — 250 гривен, А2 — 500 гривен, в лифтах домов выше 10 этажей — 60, 300 и 600 гривен соответственно.

Для получения разрешения заказчик рекламных услуг должен подать заявление в жилищно-эксплуатационную организацию (ЖЭК) с макетом места расположения рекламного щита и его эскиза.

Разрешение заказчик должен также согласовать с организацией, обслуживающей лифт.

Администрация отмечает, что средства, полученные от размещения рекламы в лифтах, будут направляться на ремонт и замену городских лифтов.

Источник *Корреспондент*