Шантажисты Джона Траволты найдены

Шантажисты Джона Траволты найдены

Полиция на Багамских островах задержала мужчину и женщину, которые подозреваются в сговоре с целью вымогательства денег у актера Джона Траволты после смерти его сына. Власти островов не сообщали, как именно подозреваемые пытались вымогать у актера деньги.

По неофициальной информации, у Джона Траволты требовали $20 млн, угрожая в противном случае продать фотографии бездыханного тела сына актера Джетта.

Предполагаемыми вымогателями оказались водитель скорой помощи Тарино Лайтборн и сенатор Плезант Бриджуотер.

Лайтборн в роковой день вез сына Траволты в больницу, а позднее публично рассказывал о том, как пытался привести его в чувство.

Он был задержан в четверг, 22 января, как и сенатор Плезант Бриджуотер.

Плезант Бриджуотер работает адвокатом в городе Гранд-Багама. До 2007 года она была депутатом парламента Багамских островов, а после поражения на выборах была назначена сенатором.

Адвокаты Траволты назвали прискорбным тот факт, что злоумышленники выбрали момент, когда актер переживал большое личное горе. Полиция Багамских островов продолжает расследование.

Напомним, 16-летний сын звезды Криминального чтива Джона Траволты был найден 2 января 2009 года без сознания в отеле на Багамах, где семья проводила каникулы. Врачи не смогли спасти подростка, он скончался в тот же день. Согласно результатам вскрытия, Джетт Траволта скончался из-за эпилептического приступа.

Джетт был единственным сыном 54-летнего Джона Траволты и его 46-летней жены Келли Престон. У них также есть восьмилетняя дочь Элла Блю.

Источник *Корреспондент*