Убийство мужа стоит $8000. Проверено опытом харьковчан

Убийство мужа стоит $8000. Проверено опытом харьковчан

В Харькове женщина заказала убийство своего мужа за 8 тысяч долларов. Милиция раскрыла преступление после того, как обнаружила труп мужчины в автомобиле ВАЗ-21112 в поселке Песочин в предместье Харькова.

Как сообщило Главное управление МВД в Харьковской области, работниками управления уголовного розыска по подозрению в убийстве 24-летнего харьковчанина – владельца автомобиля — были задержаны двое ранее судимых жителей Харьковской области 1974 и 1978 годов рождения.

Они признались, что они действовали по предварительному сговору с 26-летней женой погибшего, которая 2 января заказала им убийство за вознаграждение в сумме 8 тысяч долларов. 4,6 тысяч гривен заказчица выплатила заранее. Остаток исполнители должны были получить после убийства.

По словам задержанных, женщина рассказала им, что мужчина постоянно над ней издевался: бил и, как она считала, изменял. Ее собственная попытка убить мужа не удалась. Подсыпанные к еде ядовитые грибы не имело последствия — организм мужчины выдержал. После этого женщина наняла для убийства людей.

Она предоставила исполнителям необходимую для осуществления преступления информацию: номер мобильного телефона мужа и номер автомобиля, на котором потерпевший зарабатывал деньги, занимаясь частными перевозками.

В день убийства злоумышленники по телефону вызвали потерпевшего как таксиста в один из клубов Харькова и попросили отвезти их в Песочин. По требованию пассажиров водитель остановил автомобиль в поселке и предложил расплатиться.

Вместо этого подозреваемые в убийстве, по их словам, начали таксиста бить, а затем, накинув ему на шею предварительно приготовленную веревку, задушили. Забрав с собой золоте обручальное кольцо и перстень потерпевшего, убийцы исчезли с места преступления.

Женщина и мужчины задержаны согласно ст. 115 Уголовно-процессуального кодекса. Следователем отдела СУ ГУМВД в Харьковской области уголовное дело из ст. 115 ч. 1 переквалифицирована на ст. 115 ч. 2 п.п. 6,11,12 Уголовного кодекса Украины.

Источник *Корреспондент*