Оргазм зависит от финансов

Оргазм зависит от финансов

Довольно любопытную теорию женского оргазма выдвинули британские ученые. По их наблюдениям, удовольствие, получаемое женщиной от секса, напрямую зависит от размеров банковского счета партнера. Чем больше денег у мужчины, тем, соответственно, больше сексуального наслаждения получает его партнерша. Остается только гадать, что именно подтолкнуло экспертов к проведению подобного исследования — неужели мировой экономический кризис?

«Частота женских оргазмов увеличивается вместе с доходами партнера», — утверждает психолог, проводивший исследование, доктор Томас Поллет из Университета Ньюкасла.
Ученые утверждают: чем состоятельней мужчина, тем чаще его партнерша испытывает оргазм.

Доктор Поллет и его соавтор профессор Дэниэл Неттл полагают, что феномен «эволюционной адаптации», присущий женщинам, заставляет их выбирать мужчин на основе их положения в обществе.

Ученые использовали китайское исследование по вопросам семьи и здоровья, созданное на основе откровенных интервью пяти тысяч человек. Как отмечает Джонатан Лик, данные исследования подтвердились предыдущими опросами, проведенными в Германии и Америке, пишет Inopressa.ru со ссылкой на The Times.

Кстати, согласно исследованиям, проведенным сексологами в 1990-е годы во времена предыдущего кризиса, во время финансовых и политических катаклизмов большинство мужчин и женщин испытывают чувство безысходности, связанное в первую очередь с неудачами в сексуальной жизни.

В свою очередь российские медики отмечают, что представительницы прекрасного пола, переживающие за благополучие своей семьи, в условиях кризиса могут столкнуться со снижением либидо и аноргазмией.

В целом врачи-сексологи, психологи и социологи сходятся в одном: мировой кризис ударил не только по благосостоянию большинства граждан, но и изрядно подорвал сексуальные возможности как мужчин, так и женщин.

Источник *Клео*