Нашелся хозяин самой дорогой в мире квартиры

На сегодняшний день дом, в котором куплена квартира за более чем 232 миллионов долларов США, это офисное здание. Он находится на площади Сент-Джеймс на одинаковом расстоянии и от резиденции премьер-министра Соединенного Королевства и от Букингемского дворца – резиденции королевы.

Здание, в котором будет шесть квартира, построено в 1930 году, а в ноябре 2007 года приобретено компанией Labarre Trading, зарегистрированной в оффшорной зоне на Британских Виргинских островах. Компания заплатила за это здание 125 миллионов фунтов стерлингов.

По словам источника, близкого к сделке, она уже состоялась, хотя еще и не была официально зарегистрирована. Имя покупателя не раскрывается. Известно, что за квартиру заплатили от 115 до 120 миллионов фунтов стерлингов.

Цена, по которой была продана данная квартира, превышает рекорд, установленный только месяц назад, когда за дом в районе Кенсингтон покупатели заплатили 80 миллионов фунтов.

Она оставила позади и несостоявшуюся пока сделку, бывшую до настоящего момента самым дорогим предложением на рынке недвижимости, — за апартаменты рядом с Гайд-Парком девелоперы просили 100 миллионов фунтов.

Напомним, 1 марта, дочь Леонида Кучмы Елена Франчук установила рекорд цен на недвижимость в Британии. Она купила в Кенингстоне пятиэтажный особняк ценой в 80 млн фунтов стерлингов, или 159 млн долларов.

Дом с десятью спальнями построенный в викторианском стиле теперь собственность Елены Франчук.

Источник *Корреспондент*