Ради подарка маме наркоман ограбил магазин

Ради подарка маме наркоман ограбил магазин

На улице Приозерной в Оболонском районе 25-летний парень ограбил магазин, чтобы купить маме подарок в честь ее дня рождения.

Мужчину задержали в течение суток. Как выяснилось, 25-летний злоумышленник употреблял наркотики, нигде не работает и не учится, находился на иждивении у родных. Задержанный рассказал о мотиве преступления – мамин день рождения. Денег на подарок не было, но порадовать самого дорогого человека хотелось.

В пять часов утра парень взял нож, спортивную шапку, на которой заблаговременно сделал разрезы для глаз, и пошел к круглосуточному магазину. Тот располагался всего в 300 метрах от дома.

Пожилая женщина за прилавком от ужаса замерла, а когда визитер грозным голосом сообщил, что «это ограбление, и если она будет сопротивляться, то»… и для пущей убедительности показал нож, продавец, пребывая от испуга в полуобморочном состоянии, отдала все, что от нее требовали – выручку в размере около 700 гривен. и два мобильных телефона. После того, как разбойник ушел, женщина вызвала милицию.

На «заработанные» деньги он купил цветы, которые вручил маме. Кроме того, вручил маме телефон, который несколько часов назад принадлежал совсем другой владелице.

Согласно статье 187 Уголовного кодекса Украины, «нападение с целью завладения чужим имуществом, совмещенный с насилием, опасным для жизни или здоровья особы, которая подверглась такому нападению, либо с угрозой применения такого насилия (разбой), – карается лишением свободы сроком от трех до семи лет».

Источник *Корреспондент*