Бритни Спирс хочет выпускника Гарварда

Бритни Спирс хочет выпускника Гарварда

Агентство Broadcasting Unlimited ищет человека, который будет заниматься заполнением личных страниц Бритни Спирс в социальных сетях. Претендовать на вакансию может только выпускник Гарварда, изучавший в престижном университете сферу IT и хорошо знакомый с работой социальных сетей.

В обязанности менеджера будет входить модерация и обновление блогов, новостных лент и статусов певицы на MySpace, Facebook и Twitter, сообщается на сайте The Daily Telegraph 13 января.

Решение нанять менеджера по взаимодействию с интернет-пользователями было принято после того, как был взломан микроблог Бритни Спирс на Twitter.

Напомним, по итогам 2008 года американская поп-звезда Бритни Спирс возглавила ежегодный рейтинг самых популярных запросов на британском сайте поисковика Yahoo.

Тем временем появились сообщения о том, что хакеры взломали официальный сайт американской тусовщицы Пэрис Хилтон, пишет PC World. После взлома ресурс стал показывать всплывающее окно, предлагающее скачать специальную программу, улучшающую просмотр сайтов. На деле эта программа была трояном Trojan-Spy.Zbot.YETH.

Угрозу обнаружила компания Scansafe, занимающаяся IT-безопасностью. Ее эксперты утверждают, что parishilton.com был не единственной, но, вероятно, самой крупной целью данной атаки. Сайт, по их данным, был взломан в пятницу 9 января.

Из описания Trojan-Spy.Zbot.YETH следует, что данная программа ворует банковскую информацию и, кроме того, загружает на компьютер пользователя другое вредоносное ПО.

Источник *Корреспондент*