ДМС для беременных становится популярным

ДМС для беременных становится популярным

В наш век современного медицинского оборудования, передовых технологий и опытных специалистов, для того чтобы обеспечить здоровье беременной женщине и ее будущему малышу, существуют два пути – рожать в дорогих частных клиниках или приобрести полис добровольного медицинского страхования для будущих матерей. В первом случае вам предоставят вежливое обслуживание и дорогостоящие процедуры, однако при весьма высокой стоимости программ не предоставят гарантии успешных родов.

Достоинств больше у второго варианта. Программы страхования беременных женщин и рожениц сочетают в себе следующие виды обслуживания: выбор врачей и акушеров, гарантированное медицинские обследования необходимыми специалистами, выработка тактики родов, полный перечень медицинских анализов на всех стадиях беременности, УЗИ, экстренная госпитализация при начале родовых схваток, обезболивание при родах и т.д. При желании пациента, в программу дмс для беременных могут входить вызов врача на дом и роды на дому.

Даже самая дорогая клиника не может гарантировать положительный результат при родах. А к страховщику клиент может обратиться при возникновении любых внештатных ситуаций. По понятным причинам, страховые компании, выдающие полисы ДМС беременным, строго следят за качеством работы клиник, с которыми заключают договоры о сотрудничестве. Одно из неоспоримых преимуществ ДМС беременной женщины состоит в том, что за здоровье роженицы и новорожденного страховщик несет материальную ответственность. Именно поэтому страховые компании делают все возможное, чтобы клиентка была довольна медицинским обслуживанием. Ведь иначе им придется выплачивать материальную компенсацию за некачественное предоставление медицинских услуг.

Стоимость ДМС для беременных зависит от того, в каком триместре беременности женщина захотела приобрести полис. Чем раньше срок беременности, тем его цена будет выше.

Сайты страховых компаний, помимо таких разделов, как расчет ОСАГО (калькулятор), КАСКО, имущественное страхование и т.д., имеют раздел «добровольное медицинское страхование», в котором представлены как основные условия для обычных клиентов, так и специальные программы, в том числе для беременных. Как правило, на сайте также можно посчитать, во сколько обойдутся роды и наблюдение у врача с полисом ДМС и сравнить полученную сумму с той, которую вам сообщили в частной клинике. Наверняка, стоимость родов во втором случае будет в несколько раз дороже.