«Великан» попросил милостыню на ботинки

«Великан» попросил милостыню на ботинки

Самый высокий человек в США — 29-летнего иммигранта из Украины Игоря Вовкивинского, чей рост составляет 2 метра 34 сантиметра — есть такая же огромная проблема. Великан не может найти подходящую обувь.

Вовкивинский, проживающий в городе Рочестер (штат Миннесота) перенес уже 16 операций на ступнях — во многом, из-за проблем, вызванных ношением неудобных ботинок, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сейчас у гиганта есть всего одна пара ботинок, изготовленная для него еще в 2006 году немецким мастером. Однако и она не совсем ему подходит, вызывая боль во время хотьбы. Теперь Игорь Вовкивинский, изучающий право в колледже в Миннесоте, вынужден проводить большую часть времени в инвалидной коляске. Ему даже пришлось перейти на дистанционную форму обучения и отказаться от встреч с друзьями.

Украинец обращался во все крупные обувные компании с просьбой изготовить для него обувь. Правда, свой размер ноги он даже не знает, отмечает «ФедералПресс». Откликнулась только одна спортивная компания. Ее представитель обещал помочь, но сказал, что изготовление нестандартных ботинок обойдется Вовкивинскому примерно в 15 тыс долларов, поскольку предварительно необходимо провести дорогостоящее лазерное обследование его ступней.

Такая сумма оказалась для молодого человека неподъемной. Чтобы собрать необходимые средства, он разместил объявление на интернет-сайте «Проспонсируй меня», передают «Вести.ру». За первые две недели рекордсмену удалось собрать 3 тысячи долларов. Затем пожертвования буквально «посыпались» на него. В итоге в его «копилке» оказалось более 30 тыс долларов — вдвое больше, чем было необходимо на новую пару обуви.

«Я просто не могу поверить, какими щедрыми и отзывчивыми могут быть люди!» — заявил Вовкивинский, поблагодарив всех, кто сделал возможным осуществление его главной мечты. Теперь великану предстоит лететь на обследование в штат Массачусетс, что также будет недешево, так как он не помещается даже на два сиденья в салоне самолета и будет вынужден лететь бизнес-классом.

Источник *Правда*