Нетбуки безопасней ноутбуков

Нетбуки безопасней ноутбуков

Все больше производителей и потребителей компьютерной техники обращают внимание на одно особое преимущество нетбуков – они более дружелюбны к окружающей среде, чем их конкуренты — ноутбуки. Сегодня нетбуки прочно закрепили свои позиции на рынке компьютерной техники.

Они гораздо меньше ноутбуков, потому для их производства требуется меньше материалов, при производстве и переработке которых загрязняется окружающая среда.

Снижаются и расходы материалов на упаковку. Кроме того, транспортировка подобных продуктов обходится дешевле в пересчете на единицу продукции, в результате чего снижаются и выбросы загрязняющих газов в атмосферу.

Один из наиболее важных моментов — энергопотребление нетбуков. Оно значительно ниже ноутбуков. Так, процессор Intel Atom, который используется в большинстве нетбуков, потребляет не более 2,5 Вт энергии, в то время как даже у самых экономичных процессоров для ноутбуков этот показатель на порядок выше, а у настольных процессоров — в 20-25 раз выше.

Потому снижение потребления энергии способствует снижению уровня загрязнения окружающей среды при производстве электроэнергии.

Источник *Корреспондент*