В моде няни из-за рубежа

В моде няни из-за рубежа

Все больше семей в столице и области начинают пользоваться услугами нянь и гувернанток. Столичные мамы предпочитают заниматься своей карьерой и достаточно быстро выходят из декретного отпуска на работу.

Исследование, проведенное в московских агентствах, предоставляющих услуги нянь и гувернанток, показало, что в 2011 году особым спросом пользовались няни из зарубежья. В рейтинге зарубежных нянь с большим отрывом лидируют филиппинки.

Видимо, причиной этого повышенного спроса является то, что филиппинки обычно одновременно выполняют функции и няни, и домработницы, а стоимость их услуг относительно невелика.

При этом психологи и педагоги подчеркивают и предупреждают российских мам, что с раннего детства желательно, чтобы за малышом присматривала русскоязычная няня. И даже если во младенчестве за ребенком присматривала няня-иностранка, то к году малышу необходимо найти русскоговорящую няню сразу по нескольким причинам. Во-первых, относительно дешевые филиппинские няни чаще всего совершенно не владеют русским языком, или владеют в очень незначительном объеме, а ребенок, даже совсем маленький, должен слышать родную речь как можно чаще. В этом случае становление речи ребенка происходит с меньшими проблемами и без задержек. Во-вторых, филиппинские няни, как правило, не владеют никакими воспитательными методиками, поэтому очень сильно проигрывают нашим соотечественницам. У них на родине в ходу совершенно другой подход к общению с младенцами, и не все принципы воспитания филиппинских малышей придутся по душе русским мамам.

Источник *Mail.ru*