Самый «старый» развод мира

Самый «старый» развод мира

В Италии 99-летний Антонио и 96-летняя Роза прожили в законном браке 77 лет. У них пятеро детей, 12 внуков и несколько правнуков. Но проверенный временем союз рухнул в один момент, когда муж неожиданно узнал об измене со стороны жены. Как оказалось, после пяти лет совместной жизни Роза изменила своему мужу. Об этом пишет Wday.ru.

Было это в далеком 1940 году, но обманутый муж не захотел списывать жене этот грех за давностью лет. В итоге Антонио подал на развод. Правда, процесс не обещает быть быстрым, поскольку жена выступает против подобного решения семейного конфликта.

Если развод все-таки состоится, он станет старейшим из известных миру официальных расторжений брака. В данный момент рекорд принадлежит британской паре Берти и Джесси Вуд. Они разошлись в 2008 году, когда им было по 98 лет. Мистер и миссис Вуд поженились в 1972 году, причем для обоих это был уже не первый брак. Но спустя 35 лет, прожитых вместе, их отношения дали трещину, супруги внезапно отдалились друг от друга, и в итоге разошлись.

Источник *TOPnews*