Донор спермы хочет забрать у лесбийской пары своего ребенка

Донор спермы хочет забрать у лесбийской пары своего ребенка

Донор спермы для лесбийской пары подал в суд требуя совместной опеки над ребенком.

Истец, присутствовавший на родах и сейчас имеющий право общаться с мальчиком пять часов в две недели, заявляет, что он всегда был больше, чем просто донором спермы. Об этом пишет Korrespondent.net.

Мужчина хочет иметь возможность общаться со своим двухгодовалым сыном чаще, иногда забирать его к себе домой и вообще быть полностью вовлеченным в процесс воспитания.

Однако мать и ее партнерша отстаивают свои права, заявляя, что биологический отец не соблюдает договоренности, оговоренные за ужином в ресторане незадолго до зачатия, по которым мужчина имеет лишь «ограниченные» права на ребенка.

Адвокат истца, в свою очередь, призывает суд поставить интересы мальчика во главу угла и сообщает, что отец ни в коем случае не приуменьшает роль матерей как «основных» родителей, однако хочет иметь достаточное количество времени, чтобы поддерживать отношения со своим единственным ребенком.

Имена трех родителей — высококвалифицированных и хорошо обеспеченных специалистов, проживающих в центре Лондона, в интересах ребенка не разглашаются.

Источник *TOPnews*