Ребенок как средство для похудания

Ребенок как средство для похудания

Оказывается, любимая многими родителями игра с младенцем — подбрасывание ребенка вверх — может служить не только забавой.

Предприимчивая и изобретательная американка Мисси Айзом, инструктор по фитнесу, открыла первый в мире спортивный зал, в котором роль гантелей, гирь и других тренажеров выполняют маленькие дети. Этот необычный спортзал находится в городе Корнелиус, штат Северная Каролина.

Мисси на эту идею натолкнула необходимость выходить на работу, когда ее собственная дочь была совсем маленькой: девочку просто не с кем было оставить. Молодая мама изобрела комплекс упражнений, в котором ее дочь играла роль «утяжелителя». Малышке это настолько понравилось, ее смех и удовольствие были настолько заразительны, что сразу несколько мам, избавляющихся от лишнего веса после родов, решили принять участие в «младенческом фитнесе».

Мамы в этом необычном спортивном клубе используют своих малышей при выполнении различных упражнений — от тренировки мышц пресса до «накачивания» бицепсов и трицепсов. Дети, в свою очередь, в ходе упражнений получают дополнительные зрительные и слуховые стимулы и развиваются заметно быстрее сверстников, которые проводят свое время в колясках, кроватках и манежах.

Источник *Mail.ru*