Супруги перестали разговаривать друг с другом

Супруги перестали разговаривать друг с другом

На одном из английских сайтов был проведен опрос, в котором приняли участие две тысячи человек. Каждый третий из ответивших признался, что почти не видится со своей второй половинкой. Из-за того, что они не всегда могут найти даже 30 минут в день для общения, их отношения сильно страдают. Половина участников хочет иметь возможность просто не торопясь ужинать вместе, обсуждая свежие события, но на это у них не хватает времени. 6 из 10 пар рады, что удается хотя бы спросить друг у друга, как прошел день и все ли в порядке.

Большинство пар считают, что им нужно по крайней мере полтора часа в сутки для общения наедине. 50% респондентов ответили, что будь у них время, они бы просто сидели с супругом на диване и обнимались. На втором месте среди любимых занятий для двоих — просмотр фильмов, на третьем — совместная деятельность, от создания чего-то нового до выполнения домашних обязанностей и хождения по магазинам.

Треть участников признались, что общению сильно мешает быт — женщины «до упора» занимаются хозяйством, даже когда дети уложены и есть шанс побыть с мужем только вдвоем. А больше половины опрошенных желает, чтобы готовка и уборка отнимали у них меньше времени.

Источник *Mail.ru*