Измены мужа зависят от заработка жены

Измены мужа зависят от заработка жены

Американские ученые-социологи проанализировали большое количество семейных пар, которые были анонимно опрошены. Выяснилось, что даже в анонимном опросе люди с трудом идут на такие признания, особенно женщины. Но, все-таки, социологи выяснили некоторую закономерность: оказалось, что чаще изменяют женам те мужчины, у которых жены зарабатывают больше.

Самые прочные браки оказались в тех семейных парах, в которых муж зарабатывает как минимум на четверть больше жены. Самые частые измены со стороны мужей наблюдались, как это ни странно, в тех семьях, в которых жена зарабатывала больше мужа. Представители сильного пола, оказывающиеся зависимыми финансово от своих жен, изменяют им в шесть раз чаще успешных в финансовом плане мужчин. Психологи объясняют измены в таких случаях желанием мужчины самоутвердиться хотя бы за счет частой смены половых партнерш.

Мужчина, жена которого зарабатывает больше, испытывает чувство собственной ущербности, даже если не вполне отдает себе в этом отчет. Снова и снова выступая в роли «победителя», мужчина таким образом повышает свою самооценку.

Чаще всего для измен мужчины выбирают партнерш, равных себе по статусу, или тех, кто имеет более низкий статус. В отличие от финансово зависимых мужчин, зависимые материально женщины, напротив, хранят своим состоятельным партнерам верность, боясь утратить их расположение и потерять статус.

Источник *Mail.ru*