Новый способ продлить половой акт

Новый способ продлить половой акт

Экспериментальная методика «Пролого» может решить проблему преждевременной эякуляции. Суть подхода в следующем: нервные ткани, располагающиеся в половом члене, замораживаются, что позволяет половому акту длиться в три раза дольше обычного, сообщает WebMD.

Данную методику уже протестировали на 24 добровольцах, которым не помогало стандартное лечение. В среднем до экспериментальной терапии их половой акт длился 36 секунд. А после — 110 секунд (наступление эякуляции по прошествии более двух минут считается нормой), констатирует исследователь Дэвид Пролого из Медицинской школы при Университете Кейс Вестерн Резерв.

Итак, его методика представляет собой малоинвазивную процедуру: полой иглой протыкают кожу рядом с пупком. Далее иголка доходит до одного из двух дорсальных нервов полового члена и замораживает его посредством специальной инъекции. Считается, чрезмерная активность этих нервов стоит за преждевременной эякуляцией. Процедура длится около 45 минут, а ее приблизительная стоимость составляет 3500 долларов.

За три месяца последующих наблюдений ученый вместе с коллегами не выявил побочных эффектов. Однако вряд ли эффект от процедуры сможет долго длиться. На третий месяц у некоторых мужчин проблема вновь дала о себе знать. Поэтому, возможно, замораживающие инъекции потребуются вновь.

Сторонники предложенного подхода или аналогичного, но использующего нагрев, надеются, что когда-нибудь он станет стандартным лечением. Независимые же эксперты сомневаются в безопасности с точки зрения долгоиграющих последствий.

Между тем, согласно статистике, с преждевременной эякуляцией сталкиваются от 20% до 38% мужчин. Это самая распространенная форма половой дисфункции. На данный момент пациентам могут предложить в качестве лечения антидепрессанты, анестетики и поведенческую терапию.

источник *Meddaily*