В Финляндии квартиры сдаются за секс

В Финляндии квартиры сдаются за секс

Финны все чаще стали сдавать в аренду жилье в обмен на интим-услуги. При этом, как отмечают в местной полиции, такого рода сделки являются вполне легальными — в том случае, если арендодатель не применяет насилия и не угрожает, пишет MIGnews.com.

Недвижимость в Финляндии стабильно дорожает. По итогам третьего квартала, стоимость жилой недвижимости в среднем выросла на 2,6 процента в годовом исчислении. Цены на жилье в Хельсинки увеличилась на 3,7 процента, а в провинции — на 1,7 процента. Аренда недвижимости, особенно в районе Хельсинки, уже давно стали недешевым делом. Однако вместо мер экономического регулирования, власти приняли решение узаконить проституцию в этом сегменте, отмечает Bigness.ru.

Центральный союз арендаторов Финляндии ежемесячно регистрирует обращения владельцев жилья, желающих сдать его в обмен на секс, при условии совершеннолетия обоих участников «сделки», а также соблюдения законодательных норм. Чаще всего такие «жилищные схемы» предлагаются студенткам, которые обычно ограничены в средствах.

Представители правоохранительных органов рекомендуют женщинам, согласившимся на такой договор, на всякий случай сообщать об этом в полицию, чтобы быть застрахованной от преступления, пишет Today.Kz.

Что касается цен за аренду жилья, то, например, в феврале прошлого года на популярном финском сайте предлагалось снять квартиру в Хельсинки с арендной платой — «лишь пару часов в месяц».

Источник *Правда*