Женщины не хотят обниматься перед сном

Женщины не хотят обниматься перед сном

Хотите хорошенько выспаться? Тогда никаких обнимашек перед сном. А еще лучше попробуйте спать с супругом в разных комнатах или хотя бы на разных кроватях, рекомендуют английские психологи.

Британские специалисты разрушили стереотип, согласно которому представительницы прекрасного пола хотят, чтобы их обнимали в постели.

Несколькими года ранее английские исследователи заявили, что раздельный сон является залогом хорошего самочувствия, снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и вероятность развода. По мнению специалистов, совместный сон может вызвать ссоры и разногласия по поводу храпа, перетягивания одеяла и толкания друг друга ночью. Исследование также показало, что у супругов было вдвое больше недовольства по отношению друг к другу, ели они спали в одной кровати.

По данным ученых, каждая третья женщина заставляет себя обниматься, дабы не расстроить партнера.

В частности, 55 % женщин обычно позволяют мужчинам ненадолго себя обнять перед тем, как отвернуться и уснуть. Еще 50 % признались: им не нравится обниматься, так как они просто хотят уснуть. Каждая пятая женщина не испытывает удовольствия от продолжительного физического контакта с партнером в постели (им становится жарко и неудобно), пишет meddaily.ru.

При этом 36 % мужчин заявляют, что из-за малого количества объятий они ссорятся с партнершей. На аналогичные проблемы жалуются лишь 26 % женщин. Причем каждая десятая девушка отметила, что с большим удовольствием пообщалась бы в социальной сети, находясь в кровати.

Вместе с тем более половины британцев не могут нормально выспаться, заявляет профессор Колин Эспай из Университета Глазго. Он опросил более 12 000 человек в ходе самого масштабного исследования, посвященного режимам сна. 51 % респондентов жаловались, что с трудом засыпают или за ночь просыпаются, причем женщины страдали больше мужчин

Источник *Клео*