В мире выбрали новые 7 чудес света

В мире выбрали новые 7 чудес света

На минувшей неделе завершился всемирный конкурс «Семь новых чудес природы», который определил важнейшие достопримечательности света с помощью народного голосования. Участие в голосовании приняли более 100 миллионов человек.

По предварительным данным, звания «чудо природы» удостоились вьетнамский залив Халонг, водопады Игуасу, расположенные на территории Аргентины и Бразилии, южнокорейский остров Чеджудо, индонезийский остров Комодо, подземная река Пуэрто-Принсеса на Филиппинах, Столовая гора в ЮАР и южноамериканская река Амазонка, передает Travel.Ru.

В первоначальный список претендентов на победу в конкурсе, организованном швейцарской некоммерческой организацией New Open World Corporation в 2007 году, входили 440 природных достопримечательностей в 220 странах мира, отмечают «Аргументы и Факты». В 2009 году был оглашен шорт-лист из 77 кандидатов из которого в июле 2009 года были выбраны 28 финалистов, список которых был поставлен на голосование. Итоги голосования, длившегося более года, стали известны в день шести единиц — 11.11.2011, сообщает портал 100 дорог.

Источник *Правда*