Модная обувь: платформа и танкетка. Фото

Модная обувь: платформа и танкетка. Фото

Платформа и танкетка все больше вдохновляют дизайнеров. В этом сезоне обувь на платформе была замечена практически во всех коллекциях. А это значит, что перед нами безусловный тренд.

Первые платформы известны человечеству еще со времен Древней Греции. Их использовали актеры, которых должно было хорошо быть видно со сцены. В Средние века платформы были призваны всего лишь спасать дорогую обувь аристократок от грязи и пыли. Позже дамы поняли, что это не только практично, но и красиво. Чем выше было занимаемое дамой общественное положение, тем выше была и ее платформа. Так что таких леди всегда сопровождала масса слуг. Видимо, из-за высокой травмоопасности платформы решили отменить. Чтобы они триумфально вернулись уже в наше время. И все же в восьмидесятых и девяностых платформы служили лишь как яркая, эпатажная деталь в образах артистов. Но к счастью, она быстро перешла в нашу повседневную жизнь. Сегодня мода позволяет носить платформы всегда и везде.

Платформы и танкетки не только практичны, но и чрезвычайно удобны. Они намного более устойчивы, чем каблук, но при этом так же удлиняют ноги. Возможно, они кажутся не настолько элегантными, как шпилька. Но зато всегда интереснее. К тому же, платформами дизайнеры снабдили и вечерние туфли, и дневные ботинки и сапоги — так что образ можно составить абсолютно любой. Это продемонстрировали и модели на подиуме.

Источник *Starlook*

12.jpg

Страницы: 1 2 3 4 5 6