96-летняя старушка едет в Тайланд за развлечениями

96-летняя старушка едет в Тайланд за развлечениями

96-летняя шведка из города Карлскруна решила переехать в Таиланд, сообщает «Якутск Online». Пенсионерка Ева Бергдаль говорит, что на родине ей стало слишком скучно и одиноко. По словам шведки, она запланировала поездку еще три месяца назад. По словам Бергдаль, в Таиланде живет ее 68-летний сын, и первое время она поживет у него. «Но я не хочу становиться для него обузой и поэтому постараюсь подыскать себе съемное жилье», — подчеркивает пенсионерка.

У женщины уже большой опыт поездок по Европе, но раньше она никогда не уезжала так далеко, как ей предстоит сделать сейчас. По словам Бергдаль, осмотревший ее перед отправлением в Азию врач сказал, что состояние ее здоровья позволит пенсионерке перенести длительный перелет.

«Пока мне позволяет здоровье, я буду радоваться жизни. Я не хочу слоняться из стороны в сторону и тупо смотреть в стену. Думаю, это станет неплохой встряской на закате жизни», — считает шведка, пишет Lenta.ru. Она уже распродала все вещи и мебель из своей квартиры в Швеции. В ожидании отъезда Бергдаль спала на надувном матрасе, а когда он сдулся — на полу.

Впрочем, если у вас не получается приехать в Тайланд, тогда Тайланд может приехать к вам. К примеру вот в таком виде — https://tomyam.com.ua/.

Справка. Таиланд (до 1939 и в 1945—1948 годах Сиам) — государство в Юго-Восточной Азии, расположенное в юго-западной части полуострова Индокитай и в северной части полуострова Малакка.

Название (слово «тай» значит «свобода», «ланд» — страна) вполне себя оправдывает: Таиланд — единственная страна Юго-Восточной Азии, сохранившая независимость от европейских государств, в то время как все соседние страны были колониями Франции или Великобритании. «Таиланд» (Thailand) — англоязычный вариант названия страны, введённый в обиход в 1939 году, — означает «страна тайцев», тайский вариант звучит как Пратхет Тхай или Мыанг-Тхай.

Название страны стало эпонимом для таких названий, как Тайская кошка, Сиамская кошка, Сиамские близнецы, Тайский бокс и Тайский массаж.