70-летняя пенсионерка оштрафована на 2 млн гривен за неправильную продажу презервативов

70-летняя пенсионерка оштрафована на 2 млн гривен за неправильную продажу презервативов

Государственная налоговая администрация в Киеве оштрафовала семейную пару и 70-летнюю пенсионерку на 7,2 миллионов гривен за нарушения при торговле презервативами.

Как сообщили в отделе общественных связей ГНА в Киеве, штрафы на такую сумму были наложены по результатам проведенной в июле проверки, которая началась после того, как указанные люди подали заявление на прекращение своей частной предпринимательской деятельности.

Налоговая установила, что в течение трех лет указанные предприниматели вели свой бизнес по следующей схеме: они покупали за наличные в одной из киевских фармацевтических компаний презервативы марок Durex, Contex и Silk, а далее эти изделия без учета продавали другим предприятиям, которые переводили денежные средства на их счета, открытые в одном из банковских учреждений Киева.

В частности, супружеская пара предпринимателей, которые находились на упрощенной системе налогообложения, за отсутствие книги учета доходов и расходов при продаже презервативов, оштрафованы на 5 млн гривен. А 70-летняя пенсионерка, которая в 2008 году зарегистрировалась частным предпринимателем, за отсутствие учета указанного товара, оштрафована на 2,2 млн гривен.

Источник *Корреспондент*