Для летучих мышей построят мост

Для летучих мышей построят мост

Британский город Портмадог, который расположен на севере страны, потратит более миллиона долларов на строительство моста для летучих мышей, сообщает «Утро.ру». Такой обходной путь над трассой должен защитить животных от столкновения с проезжающими машинами. По словам сотрудников местного ведомства по охране окружающей среды, строительство «зеленого» поста производится в рамках выполнения закона Великобритании о защите популяций редких видов.

«Аргументы.ру» передают, что жители города уже выразили недовольство чрезмерной любовью властей к братьям нашим меньшим и обвинили руководство в равнодушном отношении к людям. Они предложили, в свою очередь, открыть мост для людей — в частности, для детей и пенсионеров, которые могли бы безопасно переходить дорогу и попадать в парк, расположенный неподалеку.

Тем не менее, власти не планируют отказываться от проекта моста для малых подковоносов, пишет «Якутск Online». Это самые мелкие летучие мыши, обитающие в Европе. Масса тела взрослой особи достигает 5-9 граммов, длина тела — 35-45 миллиметров. В Портмадоге живет примерно 450 малых подковоносов.

Источник *Правда*