Самые полезные мультфильмы для детей

Самые полезные мультфильмы для детей

Эксперты Министерства здравоохранения Великобритании создали рейтинг «самых здоровых мультфильмов», персонажи которых прививают детям здоровые привычки, пишет The Daily Telegraph. Первое место в этом рейтинге занял мультсериал «Скуби-Ду».

Составлявшим рейтинг экспертам пришлось в течение 200 часов просматривать 20 наиболее популярных детских мультфильмов, регистрируя проявления здорового и нездорового поведения у персонажей. Особо отмечались такие их «достижения», как высокий уровень физической активности, в частности, любовь к походам и занятиям спортом.

Как заключили специалисты, самым полезным мультфильмом является «Скуби-Ду». Он лидирует в списке по общему числу крайне активных физически персонажей: пугливый пес Скуби-Ду и его друзья постоянно бегают, спасаясь от «чудовищ».

При этом звание самого здорового персонажа псу не досталось из-за его пристрастия к разнообразным закускам и большим сэндвичам. В итоге победа в этой «номинации» досталась Спортакусу – главному герою сериала «Лентяево» (LazyTown), побуждающего товарищей к здоровому образу жизни.

В составленный британским Минздравом рейтинг вошли также мультфильмы «Том и Джерри», «Барашек Шон», «Даша-следопыт», «Свинка Пеппа», «Безумные мелодии» (Looney Tunes), «Симпсоны», «Гарфилд» и другие

Источник *Mama.ru*