В чем ходить в офис? Идеи от знаменитых дизайнеров. Фото

В чем ходить в офис? Идеи от знаменитых дизайнеров. Фото

Вот и закончилась отпускная пора. Все мы снова отправляемся по рабочим местам. Впрочем, как мы знаем, офисный труд – не повод забывать о моде. Выглядеть стильно нужно всегда. А как выглядеть актуально, мы вам расскажем.

Конечно, в формате офисного dress code трудно использовать большое разнообразие образов. Но и к деловому стилю можно найти свой подход. Итак, основа гардероба для офиса особо не меняется – это все те же платья-футляры (впрочем, в этом сезоне допускаются и расклешенные А-силуэты), прямые юбки длины миди (можно макси), блузки (с бантами для более романтичных особ, в виде строгой рубашки – для поклонников минимализма) и жакеты (либо пиджаки). Никуда не деться и от костюма. Но в этом сезоне вы можете позволить себе заметные исключения из правил. Вместо обычных прямых брюк актуальны либо очень широкие, либо укороченные узкие дудочки. А юбка может быть выполнена из необычного для офиса материала – кожа, атлас.

Что касается цветовой гаммы, то здесь правят бал приглушенные – серый, черный, пастельные тона. Яркие встречаются не так часто, как бы нам хотелось, да и то в отдельных предметах. Например, можно разбавить серый костюм яркой блузкой. Или же добавить к наряду яркие аксессуары. Кстати о них, используйте лаконичные формы – клатчи-конверты, жесткие объемные сумки. Они добавят солидности.

Ну, и нельзя не сказать о модных материалах. В первую очередь, это плотные кожа и твид. Из легких – атлас, шифон и шелк. Их можно и нужно комбинировать. За вдохновением и образами обращаемся к подиуму.

Источник *Starlook*

118.jpg

Страницы: 1 2 3 4 5 6