Мужчина поменял жену на львицу

Мужчина поменял жену на львицу

Художник и владелец одного из частных зоопарков на Украине уже 35 дней живет в клетке с львицей. По словам мужчины, такое соседство перевернуло его сознание.

Житель райцентра Васильевка Александр Пылышенко второго августа начал беспрецедентный эксперимент по пятинедельному совместному проживанию в одном вольере с львицей, передает BaltInfo. За это время у львицы Кати появились двое детенышей, а Александр написал несколько картин, которые будут проданы с аукциона. Вырученные деньги владелец васильевского мини-зоопарка намерен вложить в улучшение условий жизни своих питомцев — львов, медведя и других диких животных, проживающих во дворе его дома.

«Сегодня можно сказать, что мой эксперимент оказался удачнее, чем прогнозировалось. Пребывание в одной клетке с львицей Катей перевернуло мое сознание. Между мной и львицей установилось полное доверие. Хищница Катя очеловечилась, даже с удовольствием ест мою пищу — суп, жареный картофель, а я по-доброму озверел… в самых хороших проявлениях звериной честности, искренности, доброты», — рассказал Пылышенко.

Между Александром и Катей за семь недель совместной жизни установилось полное доверие, отмечает Neva24. Львица, по его словам, теперь по своему поведению больше похожа на человека, чем на хищника. Они вместе завтракают, обедают и ужинают. Отважный украинец также сообщил, что момент окончания его эксперимента по долгосрочному пребыванию в одной клетке с хищником официально зафиксирует представитель Книги рекордов Украины, добавляет Amic.ru.

Источник *Правда*