Женщина нашла шокирующий способ полюбить себя

Женщина нашла шокирующий способ полюбить себя

28-летняя американка на год отказалась от зеркал, чтобы избавиться от комплекса неполноценности.

Когда-то американка Керстин Грайс тратила по несколько часов в день перед разными зеркалами. Она признается, что от этого росла ее ненависть к собственной внешности и фигуре. Когда уровень недовольства собой достиг критической отметки, девушка решилась на необыкновенный эксперимент.

Она поклялась целый год не смотреться в зеркало или любую другую отражающую поверхность — от тонированного оконного стекла до поверхностей блестящей посуды и воды. Пока что с начала эксперимента прошло шесть месяцев, но позитивные последствия Керстин ощущает уже сейчас.

По ее словам, теперь даже парфюм пахнет лучше. Она полюбила, наконец, свои ноги, ей нравится прикасаться к щекам, когда она наносит макияж. Собственная внешность сейчас нравится девушке куда больше, хотя она не может увидеть себя со стороны.

Еще в старших классов школы Керстин морила себя голодом, добиваясь модельных пропорций тела. Со временем она поняла, что главным ее врагом являются зеркала, из-за которых Керстин чувствует себя неполноценной. Именно тогда студентка социологического факультета Калифорнийского университета и решилась на расставание с «лучшим другом каждой женщины».

Керстин ссылается на данные британского исследования, которые говорят, что слишком много современных женщин сейчас одержимы собственным образом. В год они тратят пять суток только на то, чтобы смотреть на собственное отражение. Причем, как правило, смотреть с ненавистью.

Ход эксперимента Керстин описывает в своем блоге. Она надеется, что этот опыт поможет и другим девушкам, имеющим проблемы с зеркалами.

Источник *Mail.ru*