За пиццей нужно будет летать на Луну

За пиццей нужно будет летать на Луну

Основанная в США, а ныне международная сеть ресторанов быстрого питания Domino’s Pizza решила переплюнуть конкурентов и объявила о намерении открыть первую в истории человечества пиццерию на Луне. Согласно подсчетам компании, для реализации этой идеи потребуется около 22 миллиардов долларов.

Новая рекламная кампания, которая разворачивается на промосайте moon.dominos.jp, — часть информационной войны Domino’s Pizza с ее основным конкурентом Pizza Hut, считают эксперты. Так, Pizza Hut поставляет пиццу астронавтам и космонавтам на Международную космическую станцию, напоминают «Вести.ру».

В декабре прошлого года сеть Domino’s Pizza привлекла к себе внимание объявлением вакантной должности в одной из своих закусочных в Токио с зарплатой 2,5 миллиона иен (31 тысяча долларов) в час. Таким образом компания решила отпраздновать 25-ю годовщину открытия первого ресторана в Японии. Но теперь «конкуренция компаний уже перешла границы стратосферы», отмечает британская газета The Telegraph.

Как рассказывает на промосайте президент и исполнительный директор представительства Domino’s Pizza в Японии, лунный ресторан предложит клиентам зоны комфорта и VIP-комнаты. На Луне также разместится плантация, на которой будут выращиваться специи для приготовления пиццы, передает Аdvertology.ru.

«Domino’s Pizza откроет свой ресторан на Луне раньше, чем это сделает кто-либо другой», — уверяет поклонников сети глава японского филиала.

Для открытия пиццерии на Луне потребуется около 1,76 триллиона иен (почти 22 миллиарда долларов), из которых третья часть пойдет на аренду 17 грузовых ракет для транспортировки 70 тонн строительных материалов и оборудования для производства пиццы. Однако на сайте есть оговорка: «Этот проект не основан на реальных событиях».

Источник *Корреспондент*