Еда за компьютером приводит к болезням

Еда за компьютером приводит к болезням

Примерно 80% офисных работников перекусывают на рабочем месте, чтобы сэкономить деньги или время. И мало кто задумывается, что такой образ жизни – экономия на здоровье.

«Мы стараемся успеть как можно больше всего за крайне короткое время, – говорит представитель Американской ассоциации диетологов (ADA) Тоби Смитсон (Toby Smithson). – Мало того, что мы не уделяем должного внимания процессу вдумчивого приема пищи, так мы еще и подвергаем свое здоровье большой опасности».

Оказывается, банальное недомогание вроде слабости, утомляемости и насморка могут быть вызваны теми бактериями, которые живут на клавиатуре и рабочем столе. И мы сами приглашаем и провожаем их в свой организм вместе с пищей, которую употребляем без отрыва от мониторов.

Мало кто ежедневно вытирает клавиатуру и рабочую поверхность, тем более с дезинфицирующим средством. Однако мы каждый день моем кухонные стол, раковину и прилегающие к ним области, поскольку понимаем, что они постоянно контактируют с едой. Не пора ли сложить два и два и начать заботиться о чистоте рабочего места?

Тоби Смитсон рекомендует каждый день использовать влажные антибактериальные салфетки для очистки клавиатуры компьютера и части стола вокруг него. Также она призывает нас мыть руки теплой водой с мылом перед каждым приемом пищи и после.

Источник *Медкруг*