Собака случайно пообедала бриллиантами

Собака случайно пообедала бриллиантами

Собака по кличке Медовая Булка съела несколько бриллиантов на сумму 10 тысяч долларов, сообщает Gorod.lv. Как передает WALB-TV, это произошло в ювелирном магазине, который принадлежит владельцу пса, в городе Олбани (американский штат Джорджия). По словам хозяина Чака Робертса, драгоценные камни пропали, когда в магазин зашел клиент. Медовая Булка запрыгнула на стул, а затем на витрину, где лежали бриллианты.

Когда Робертс вернулся к прилавку, он заметил пропажу и сразу заподозрил в произошедшем своего любимца. «Мы искали везде, и камней нигде не было. Я сразу понял, что пес их съел», — цитируют владельца ABC News. Вскоре пса отвели в ветеринарную клинику, чтобы сделать рентген. На снимках нашли два небольших пятна, которые и оказались проглоченными камнями. Бриллианты вышли из организма собаки естественным путем.

Робертс не стал ругать собаку, поскольку считает, что вся ответственность за случившееся полностью лежит на нем самом. Медовой Булке по-прежнему разрешается бродить по магазину и даже залезать на прилавок. Отметим, что это не первый случай, когда собака ест дорогие камни. В частности, в 2010 году ретривер Соли проглотил трехкаратный бриллиант стоимостью 20 тысяч долларов.

Источник *Правда*