Зависимость от телефонов сильней, чем от кофе

Зависимость от телефонов сильней, чем от кофе

Американская технологическая компания TeleNav провела опрос, согласно результатам которого более половины американцев скорее отказались бы на неделю от шоколада, алкоголя и кофе, чем временно расстались бы со своими телефонами.

В ходе исследования, было установлено, что треть опрошенных отказались бы от секса, 22% — от зубной щетки, а 21% скорее бы вышли из дома без обуви, чем без мобильного телефона. 66% кладут рядом с собой свои смартфоны, когда ложатся спать.

По результатам другого опроса, проведенного ранее британской компанией Intersperience, наша зависимость так сильна, что люди сравнили сутки, проведенные без интернета, с расставанием с алкоголем и сигаретами.

А по данным опроса, проведенного Университетом Мэриленда, студенты, отлученные от интернета и СМИ, стали проявлять признаки абстинентного синдрома (синдром физических и/или психических расстройств, развивающийся у больных наркоманией и алкоголизмом спустя некоторое время после прекращения приема наркотика, алкоголя или уменьшения их дозы. Абстинентный синдром является составной частью синдрома физической зависимости).

источник *Корреспондент*