Многие женщины не могут выходить на улицу без макияжа

Многие женщины не могут выходить на улицу без макияжа

Собеседования и первые свидания — самые стрессовые ситуации, в которых женщины переживают по поводу своего внешнего вида и склонны обильно наносить макияж. К такому выводу пришли специалисты, проанализировав опрос, проведенный для телевизионного канала QVC. При этом более трети женщин заявили, что они волнуются в большей степени относительно того, как они выглядят в глазах других женщин, чем в глазах мужчин сообщает *Настроение* по материалам сайта *Клео*

По словам экспертов, для некоторых женщин отсутствие макияжа может стать настоящей трагедией. Как обнаружилось, каждая третья девушка никогда не выйдет из дома без макияжа. Три из десяти женщин не представляют, как можно появиться на улице, не нанеся губную помаду. А почти 23 % (каждая четвертая) тщательно корректируют мейк-ап каждые 2-3 часа.

В среднем представительницы прекрасного пола думают о своем внешнем виде по 9 раз в день.

Исследование также показало: 30 % женщин признались, что последнее, о чем они думают вечером, — косметические процедуры и уход за собой, а для 16 % это первая мысль утром, пишет Meddfily.ru. Каждая пятая женщина перенимает режим ухода за собой от своей матери.

Психолог доктор Линда Пападопулос, руководившая изысканиями, посвященными влиянию болезней кожи на психику человека, отмечает: «То, как себя человек чувствует, связано с тем, как он выглядит».