Самые богатые знаменитости России

Самые богатые знаменитости России

Журнал Forbes опубликовал рейтинг 50 самых успешных российских знаменитостей из области кино, музыки, спорта и шоу-бизнеса. При составлении этого рейтинга учитываются не только доходы, хотя они имеют большое значение. Во внимание также принимаются известность и «интересность» звезды — количество упоминаний с СМИ, цитируемость, количество запросов в поисковых системах и т.д.

Первое место в нынешнем списке занял Стас Михайлов. Дебютант этого рейтинга, Михайлов заработал за год 20 миллионов долларов, и при этом интерес к нему россиян превышал интерес к какой-либо другой персоне рейтинга (77 упоминаний в бумажной прессе, почти 14,5 миллионов запросов в поисковых системах). Второе место (шестой год подряд) у Марии Шараповой. Доход теннисистки превышает доход Михайлова — 24,8 миллиона долларов, а вот запросов в поисковиках у нее в несколько раз меньше (420 тысяч). Третья строчка досталась Алле Пугачевой, чей заработок составил 4,8 миллиона долларов (запросов в поисковиках — 5140 тысяч).

Также в первую десятку вошли Александр Овечкин с 14 миллионами долларов, Григорий Лепс, «поднявший» 12 миллионов, Филипп Киркоров (5,8 миллиона), Николай Басков (8,4 миллиона), Ксения Собчак (2,8 миллиона), Елена Ваенга (6,4 миллиона) и Дима Билан (4,3 миллиона). Полный список вывешен на сайте журнала.

Источник *Mail.ru*