Премьера последнего Гарри Поттера. Фото

Премьера последнего Гарри Поттера. Фото

10 лет продолжавшаяся киноэпопея о юном волшебнике Гарри Поттере подходит к концу. В Лондоне вчера состоялась премьера последнего фильма — «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2».

Фанаты «поттерианы» собрались на Трафальгарской площади, неподалеку от кинотеатра Odeon, в котором по традиции проходят все громкие лондонские премьеры. Актеры, в течение десятилетия исполнявшие в фильме главные роли и, разумеется, заметно повзрослевшие со времени выхода на экраны первого «Поттера», появились на красной дорожке в роскошных дизайнерских туалетах. Улыбки их были с примесью грусти: они, безусловно, рады представить зрителям новый фильм, но и наверняка будут скучать по «поттериане», которая сделала их звездами.

Кроме исполнителей главных ролей — Дэниела Рэдклиффа, Эммы Уотсон, Руперта Грина, и многих других актеров эпопеи (Райфа Файнса, Алана Рикмана, Хелены Бонем Картер, Тома Фелтона, Майкла Гэмбона, Клеманс Поэзи, Джули Уолтерс, Мириам Марголис…), по дорожке прошла и, можно сказать, главная виновница торжества — бывшая домохозяйка, а теперь одна из самых популярных писательниц Джоан Роулинг.

Гости «церемонии» тоже были сплошь звезды: Анна Винтур, Джон Терри с женой, Гай Ричи с подругой Джеки Эйсли (всячески подчеркивавшей свою беременность), Томас Коэн и Пичес Гелдоф.

Московская премьера фильма «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2» в 3D и в 2D состоится 13 июля.

Фото: All Over Press

Источник *Mail.ru*

114.jpg

Страницы: 1 2 3 4 5