Жители России и Израиля не могут жить без интернет

Жители России и Израиля не могут жить без интернет

Компания comScore, специализирующаяся на исследованиях в области интернет-маркетинга, изучила посещаемость социальных сетей жителями разных стран планеты. Выяснилось, что больше всего времени на соцсети тратят граждане Израиля и России — соответственно 10,7 и 10,3 часа ежемесячно. Далее следуют представители Аргентины, Филиппин, Турции, Венесуэлы и Колумбии. А вот жители Великобритании и США, например, «сидят» в соцсетях всего пять с небольшим часов в месяц.

В рунете по количеству аккуантов и посещений в день лидируют пока местные социальные сети: «ВКонтакте» (почти 100 миллионов аккуантов и 25 миллионнов посетителей ежедневно) и «Одноклассники» (45 и 18 миллионов соответственно), обгоняя самую многочисленную в мире сеть Facebook с ее более чем 600 миллионов подписчиков.

Кстати, 3 июня 2001 года ООН приняла доклад, в котором право на доступ в интернет признано одним из неотъемлемых прав человека. Из этого, кроме прочего, следует, что теперь отключение каких-либо групп населения (регионов, населенных пунктов) от всемирной паутины будет считаться нарушением прав человека.

Источник *Mail.ru*