Официантка-каратистка отбилась от бандитов

Официантка-каратистка отбилась от бандитов

Новозеландская официантка смогла отбиться от двух грабителей, которые напали на нее после ночной смены, сообщает «Якутск Online». 18-летняя девушка знала приемы самообороны, которые она получила во время длительных занятий карате. Как заявляют полицейские Веллингтона, они потрясены смелостью официантки-каратистки.

Имя девушки не называется. Известно лишь, что рано утром она возвращалась с работы. Когда сзади на нее напал преступник, официантка смогла ударить его локтем в область грудной клетки, а затем — ногой по ступне. Второй грабитель сделал попытку отнять у каратистки сумочку, но получил удар в живот. Девушка упала на землю, но при этом ей удалось нанести преступникам еще несколько ударов ногами. После этого официантка встала и убежала.

Тем не менее полицейские не советуют жертвам грабителей оказывать сопротивление, так как это может спровоцировать ответную агрессию. «Мы по-настоящему потрясены. Обычно мы не рекомендуем давать преступникам сдачи, поскольку это может осложнить ситуацию, но девушка проявила отвагу и проделала отличную работу», — цитирует TVNZ детектива Шейна Дая. «Ко всему прочему, она небольшой комплекции», — добавил он.

Источник *Правда*