Россиянин нашел в море послание 24-летней давности

Россиянин нашел в море послание 24-летней давности

13-летний житель Калининградской области Даниил Коротких нашел на берегу Балтийского моря бутылку с письмом, сообщает «Русская служба новостей». Послание 24-летней давности было отправлено из Германии — в 1987 году пятилетний Франк Юзбек бросил бутылку с письмом, где указал свой обратный адрес, в море. Как отмечает «Фонтанка.Ру», Даниил смог разобрать имя и адрес отправителя и начал переписываться с Франком, которому недавно исполнилось 29 лет.

«Я увидел бутылку, и мне она показалась интересной. Она была похожа на немецкую пивную бутылку с керамической пробкой, и внутри нее было какое-то письмо», — рассказал Коротких. Отец мальчика, который учил в школе немецкий язык, перевел послание, которое было тщательно завернуто в пленку и заклеено лейкопластырем.

«Меня зовут Франк, — было написано в этом письме, — и мне пять лет. Вместе с папой мы плывем на пароходе в Данию. Если вы найдете это письмо, то пошлите мне ответ, и я вам отвечу», — приводят текст письма «ИноСМИ.ru».

«Сначала я не поверил», — признался, в свою очередь Юзбек, говоря о том, как он получил ответ от россиянина. Выяснилось, что он практически не помнит ту поездку, а письмо было написано его отцом. «Я не помню подробностей. Но помню, что мы плыли по Балтийскому морю, что путешествовали в Данию. Тогда мы и послали письмо! Я очень удивлен!», — цитирует немца «Комсомольская правда».

Даниил и Франк связались через интернет: Коротких показал Юзбеку бутылку и послание, помещенное в рамку. Франк сообщил Даниилу свой новый адрес, на который ему можно писать. «Он совершенно точно получит от меня еще одно письмо», — пообещал немец. «Это на самом деле прекрасная история. И кто знает? Возможно, когда-нибудь мы сможем организовать и личную встречу», — признался Франк.

По словам юного калининградца, он не верит в то, что бутылка все эти 24 года находилась в море. «В воде она бы не сохранилась так долго», — полагает он. Даниил считает, что бутылка была зарыта в песке, где он ее и нашел.

источник *Правда*