Корова сжевала краденые доллары

Корова сжевала краденые доллары

Необычный инцидент произошел в Одесской области. Как сообщают UkraNews, в селе Александровка корова съела две тысячи долларов, которые воры прятали в сарае. Двое братьев и их сообщник решили ограбить соседей, копивших деньги на новый дом. Злоумышленники подождали, пока хозяин уедет на заработки, и ворвались ночью за деньгами.

«К нам в дом ворвались лица, которые начали вязать детей, меня, применять силу и требовать деньги. После этого происшествия мы залезли в долги, я лечилась, и дети испуги лечили. Психика у нас тронута», — поведала пострадавшая Татьяна Мереуца. Всего грабителям удалось завладеть примерно 10 тыс. долларов и документами на квартиру. Сообщник получил лишь 400 «зеленых», остальное братья разделили пополам.

Однако воспользоваться деньгами злоумышленники в полной мере не смогли — 5 тыс. у них отобрали другие грабители, а еще две тысячи съела корова по кличке Роза в сарае, где были спрятаны деньги.

Сотрудникам милиции удалось задержать сообщника братьев, который и рассказал все подробности случившегося. Дело о грабеже уже передано в суд. ИА Репортер отмечает, что ограбление произошло еще летом 2008 года, однако подробности появились толкько недавно.

ЛIГАБiзнесIнформ добавляет, что сначала милиционеры не поверили в версию о корове. Чтобы воспроизвести случившееся, грабителям устроили с Розой «очную ставку». «И корова, и все было на месте. Чтобы знали, куда делись вещественные доказательства. Корова решила, что это трава, и съела их», — рассказал и.о. начальника Тарутинского райотдела милиции Иван Ищенко.

Источник *Правда*