Найден россиянин, сбивший семерых подростков в Харькове

В Харькове около часа ночи неизвестный на «Волге» сбил группу детей на проезжей части.

Как рассказали потерпевшие, компания подростков от 14 до 18 лет возвращалась после празднования дня рождения из кафе. Подвыпившая компания шла по проезжей части и, несмотря на то, что автомобиль двигался не более 30 км в час, столкновения избежать не удалось. Скорее всего, основная причина – выключенные уличные фонари и неработающие фары у машины.

В больницу обратилось семеро. У одного сотрясение мозга, у другого – растяжение коленных связок, остальные отделались ушибами и ссадинами. По словам начальника отдела розыска горуправления ГАИ Олега Вихляева, после наезда водитель вышел из автомобиля и предложил медицинскую помощь. Посадил одного из пострадавших в машину, отвез к нему домой. Там оставил у дверей дома, и уехал.

35-летнего жителя Курской области задержали в воскресенье на пропускном пункте Гоптовка» на границе с Россией. Факт наезда водитель признал, автомобиль сейчас находится на штрафплощадке Октябрського райотдела милиции. Водитель утверждает, что подростки появились на дороге внезапно. Почему не дождался милиции, не объясняет.