Земфира серьезно заболела. Певица может оглохнуть

Довольно серьезные проблемы со здоровьем обнаружились у рок-звезды Земфиры. У певицы обострение хронического заболевания, и в случае, если она не будет выполнять рекомендации врачей, результаты могут быть плачевными.

Российская рок-звезда обратилась к врачам с жалобой на нестерпимую пульсирующую боль в левом ухе и постоянный озноб. Как выяснилось, у Земфиры обострение хронического заболевания, отита среднего уха. Этим недугом певица страдает уже очень давно, и, к сожалению, как констатируют врачи клиники, болезнь прогрессирует.

После углубленного обследования медики определили звезду в отдельную палату в ЛОР-отделение и немедленно приступили к интенсивному лечению. Организм певицы очень истощен, а иммунитет — ослаблен. Но сама Земфира не унывает и даже на больничной койке продолжает сочинять, сообщает «Московский комсомолец». Она и сама не раз говорила, что зачастую использует больничную койку как дополнительную возможность писать в тишине.

Несколько лет назад рок-звезда перенесла серьезную операцию по восстановлению барабанной перепонки, но полностью восстановить слух Земфире врачам так и не удалось.

После антибиотиков, согревающих компрессов и прогревания лазером Земфира почувствовала себя лучше и сразу же начала проситься домой. Однако медики были непреклонны. По их мнению, заболевание носит хронический характер и очень велика вероятность различных осложнений, вплоть до полной потери слуха.

Об операции пока речи не идет. Но если врачам не удастся процедурами и медикаментами остановить обострение, вполне возможно, что им все же придется прибегнуть к хирургическому вмешательству. В любом случае Земфира проведет на больничной койке не менее недели.

Врачей рок-дива попросила, чтобы ее пребывание в стенах клиники держалось в строжайшей тайне. Земфира потребовала, чтобы к ней никого не пускали и ни с кем не соединяли по телефону.

Источник *Клео*